КАНАЛЫ

Между девятью Центрами на Бодиграфе раскинулась причудливая паутина из 36 Каналов. Каналы содержат наиболее тонкие компоненты нашего существа – то, из чего мы «сделаны». Сеть из тридцати шести Каналов, опираясь на древнюю мудрость Каббалы, перемещает между Центрами жизненную энергию человека.

Красота Дизайна Человека – это сокровищница информации. Вы понимаете это, как только узнаете свое внутреннее устройство и учитесь применять его на практике. Двухцветный канал – это ваш шанс осознать свое подсознание.

Название Канала определяется номерами Ворот, находящихся на его концах. Запомните главное. Постоянно формируют Дизайн Человека только активированные, то есть полностью закрашенные Каналы. Если Канал закрашен наполовину, это означает, что определены только одни из его Ворот. Этот Канал всегда готов к работе, но не может включиться без внешнего воздействия. Но об этом чуть ниже. Если на вашей Карте нет ни одного активированного Канала, вы Рефлектор. Значит, вы с легкостью воспринимаете активированные Каналы других людей, и вашу жизнь формируют именно они.

Ваша уникальность. Тридцать шесть Каналов – это провода, по которым движется наша внутренняя энергия. Их рисунок определяет схему внутренней «проводки». Уникальную схему, определяющую индивидуальность каждого из нас. У некоторых людей вообще нет активированных Каналов. А у некоторых он только один. Теоретически количество активированных Каналов может достигать семнадцати. При этом количество значения не имеет. Главное – рисунок, делающий вас уникальной личностью.


Следует помнить, что наш Дизайн находится в постоянном взаимодействии с окружающими. Наши неактивированные Каналы объединяются с активированными Каналами других людей. Поэтому вы периодически будете чувствовать их влияние. Просто научитесь понимать, что в вашем Дизайне неизменно, а что преходяще. Самая интересная и захватывающая информация в Дизайне Человека – это то, как переплетаются и взаимодействуют Дизайны разных людей. Какая энергия гасится, а какая становится еще более важной. Для того чтобы понять это, нам надо исследовать те Каналы, которые на нашем Бодиграфе закрашены только наполовину.


Обратите внимание: на обоих концах Канала проставлены номера. Они соответствуют шестидесяти четырем Воротам, которые являются частью нашего Дизайна. Запомним: если Канал между двумя Центрами окрашен, значит он активирован. Он берет свое начало из обоих Ворот, соединяя их между собой. Такой канал является самостоятельной структурной единицей. Это как кабель, в котором соединяются два массива данных, чтобы донести до экрана одновременно звук и картинку. Влияние этих Каналов на нашу жизнь постоянно и непрерывно. Если Канал белый или окрашен частично, это не активированный Канал и его влияние на нас непостоянно. Однако Канал может проявлять временную активность под влиянием человека, у которого он активирован. И это прекрасный пример того, как различные Дизайны могут влиять друг на друга.

Тут мы впервые обращаем свое внимание на сознательные и подсознательные элементы нашего существа. На то, что мы осознаем, и то, что остается внутри. Цвет, которым закрашен активированный Канал, имеет значение. Черный цвет показывает осознанность аспекта. Красный говорит о подсознательном. Если Канал фиолетовый/полосатый, значит он содержит и то и другое. Опыт консультаций по Дизайну показывает, что черные Каналы человек воспринимает как нечто, что он о себе уже знает. Значение красных воспринимается не столь явно, поскольку находится вне осознанного. Это характеристики, доставшиеся нам от прямых предков. Я всегда напоминаю, что подсознательные элементы личности шевелятся у нас внутри, замечаем мы это или нет.