Ворота 50

Ворота Ценностей

Эти Ворота иногда называют «котлом жизни». Именно тут варятся жизненные ценности. Бурлят себе потихоньку на медленном огне. Главное для этих Ворот – чтобы ценности, поддерживающие семью, бизнес и общество, признавались и уважались.
Ворота 50 — Ценностей

Ценности – это багаж, передаваемый из поколения в поколение. Они приобретаются в доме, в школе или церкви. Ворота Ценностей бережно отбирают среди них истинные и непреложные. Вы начинаете понимать, что вам подходит, а что не очень, что справедливо, а что нет в данной конкретной ситуации.

Ворота №50 дарят нам способность распознавать настоящие ценности. Они учат уважать их и совершать с их помощью те поступки, которые ведут вас к продолжительной и успешной жизни. Одни ценности вечны, другие нуждаются в периодическом ремонте или замене. Ворота Ценностей всегда начеку. Они готовы поставлять вам запчасти и расходные материалы в достаточном количестве и именно те, которые необходимы здесь и сейчас. Первый вопрос для вас – какие из предложенных ценностей лучше послужат обществу; второй – следует ли возлагать ответственность за это на каждого. Оба вопроса порождаются одним страхом – страхом взять на себя ответственность.

Отстаивание правильных и своевременных ценностей заставляет вас быть примерным членом общества. Вы очень остро чувствуете возложенную на вас ответственность. Если ваш Селезеночный Центр не определен, это чувство легко может стать страхом. Положитесь на свой Авторитет, и вы снова обретете спокойствие и уверенность. Но никто не сможет быть более громогласным, чем вы, в ситуации, когда моральное разложение поставит под угрозу общее благо или безопасное будущее.

 
Информационная рассылка по Дизайну Человека
Не пропускайте ничего!
Получайте информацию первыми