Ворота 6

Ворота Трения

Вы гигантские весы. На одной руке у вас высокие эмоции, на другой – осмысленные решения. Вы взвешиваете. Ваше присутствие способно счастливо разрешить любую ситуацию либо пустить дела вразнос и привести к катастрофе. Все зависит от ясности, которую вы принесли с собой.
Ворота 6 — Трения

Великий дипломат, вы оцениваете каждую ситуацию по достоинству и признаете, что некоторые творческие процессы просто невозможны без споров и разногласий. И всегда готовы выступить в роли миротворца.

Многое в нашей жизни определяется не рациональным мышлением, а эмоциями. Основная задача шестых Ворот – отделять одно от другого, внося ясность. Это все равно что пользоваться весами, стоя на натянутом канате. «Вытащите меня отсюда!» Иногда получается. И тогда: «А теперь послушайте меня. На самом деле…» Вы ищете решения и готовы идти навстречу. Вы творчески подходите к вопросу; стараетесь быть справедливым и беспристрастным. Вы опытный арбитр в личных и производственных вопросах. Ворота Решения Конфликтов стоят на вспаханном поле. Бросьте в него семя эмоций, и они расцветут буйными побегами. Это не просто эмоции. Это эмоции зрелые.

На физическом уровне шестые Ворота регулируют биохимию тела. Они определяют тонкий баланс между кислотой и щелочью, необходимый для здоровья и благополучия. Любое злоупотребление нарушает равновесие и ведет к потере баланса. Злоупотребление может быть разным: жадность, злость, зависимость, сексуальная озабоченность. Разрешение конфликтов устанавливает и регулирует внутренний баланс. Оно определяет эмоциональную осознанность, ответственность и уравновешенность. Эти Ворота крайне эмоциональны. Их участие говорит о решающей роли, которую эмоции играют в вашей жизни. То, как вы чувствуете себя, определяет то, как чувствуют себя окружающие. Ясность чувств определяет ясность окружающей среды. Отсутствие этой ясности означает неизбежную катастрофу.

 

Книги по Дизайну Человека и не только

  • Дизайн Человека. Наука о дифференциации
  • 7 Сакральных печатей
Информационная рассылка по Дизайну Человека
Не пропускайте ничего!
Получайте информацию первыми