Ворота 5

Ворота Фиксированных паттернов

Ваша природа обладает талантом определить правильный момент, если, конечно, проявить терпение. Пятые Ворота предлагают вам расслабиться и ожидать своего времени. Научитесь доверять своему Авторитету. Он поможет вам настроиться на универсальное расписание.
Ворота 5 — Фиксированных паттернов

Вы всегда будете знать, когда именно наступил нужный момент, самый благоприятный для того, чтобы начать. Эта необходимость сидеть и ждать порой может выводить из себя. Вы жаждете действий, заранее волнуетесь о том, что и как произойдет. Готовность к действию распирает вас: вы просто не можете дождаться момента и роете копытом линолеум. «Терпеть не могу ждать. Что, совсем ничего пока не надо?» – орет в голос неудовлетворенная алертность. Расслабьтесь. Ожидание – часть вашей природы. Уважайте свою природу. Ждите.

Пятые Ворота держат руку на пульсе сезонных изменений. Так что из вас может получиться неплохой садовод и огородник. Кроме того, обратите внимание на свое умение внедрять в жизнь маленькие ритуалы. Если вы решили, что с утра следует выпивать чашку чая, то до того, как вы ее выпьете, вы неспособны ни на что. Ритуалы позволяют вам жить в соответствии с природными ритмами и поддерживают вашу движущую силу. Как и вы, Вселенная тоже имеет свои ритуалы. Заведите себе привычку в минуты ожидания сочинять хайку. Это позволит справиться с естественной нервозностью.

«Снег лежит, не убран. Сижу, жду. Придет весна – сам растает.»

Просто подождите. Доверьтесь интуиции, своему внутреннему чувству времени. Переключите намерения на дальнюю перспективу. Положитесь на уверенность, что все будет хорошо. Рано или поздно, так или иначе.

 

Книги по Дизайну Человека и не только

  • 7 Сакральных печатей
  • Искусство Созерцания
Информационная рассылка по Дизайну Человека
Не пропускайте ничего!
Получайте информацию первыми