Ворота 30

Ворота Чувств

Эти Ворота иногда именуют пламенными. Их главный аспект – желания, горящие в вас. Это страсть, которая толкает вас на поступки, и погоня за впечатлениями.
Ворота 30 — Чувств

Один из главных уроков Ворот – умение нырнуть в гущу событий, не размышляя о том, чем это грозит. Размышления о будущем чреваты разочарованиями. Радость приносит только тот опыт, который невозможно предвидеть. Вы несете по жизни постоянное желание новизны. Вы открыты для боли и радости, готовы к потерям и обретениям. В вас сидит бес, который питается впечатлениями. Со временем вы научитесь его укрощать, остепенитесь и уже не будете радостно бросаться в пучину новых ощущений. Вы наденете вентиль мудрости на источник своего внутреннего пламени. Укрощенное и послушное, оно станет источником и двигателем вашего развития.

Нам слишком часто рассказывают, что жизнь – это школа. Убеждают в том, что уроки в этой школе суровы и болезненны. Нам говорят, что наша задача – выучить эти уроки до того, как придет время покинуть этот мир. Мы стали забывать, что земля – это дарованный нам рай. Мы приходим в него для радости и наслаждения жизнью. Мы наполняем свою жизнь впечатлениями, так почему бы этим впечатлениям не быть яркими и счастливыми? Есть два способа прожить жизнь. Первый – обуздывать свои желания, постоянно бояться совершить что то недозволенное, экономить силы и ждать беды. Путь, ведущий в западню недоопыта. Второй – верить своим чувствам, следовать желаниям, стремиться к ясности и собирать впечатления. Нырять с головой в поток приключений и выныривать с другой стороны с возгласом: «Это было круто!» Я не сильно преувеличиваю, когда говорю, что на этих воротах написано «Секс, наркотики, рок н ролл». Это Ворота эпатажных желаний, пылающих в душе. Трудность заключается в том, чтобы определить, какие из этих желаний соответствуют вашей природе, а какие случайны и мимолетны. Важно установить четкость в настройках чувств и научиться отделять то, что стоит принимать, от того, чего следует сторониться.

 
Информационная рассылка по Дизайну Человека
Не пропускайте ничего!
Получайте информацию первыми