Ворота 29

Ворота Настойчивости

В 2008 году на экраны вышел фильм «Всегда говори «Да» с Джимом Керри в главной роли. Герой этого фильма решил в течение года не отказываться ни от одного предложения и не упускать ни одного шанса в жизни. Именно так и работают 29-е Ворота.
Ворота 29 — Настойчивости

Естественно, постоянное «да» открывает для вас самые широкие возможности и перспективы. Только помните, что вам тут не кино. Если принимать в свою жизнь все, что вам предлагают, есть шанс перегрузить лодку и затонуть. Ваше согласие начнут принимать как должное и пользоваться вами до тех пор, пока не протрут до дыр. Мой опыт работы с подобными людьми говорит о том, что они вполне способны преодолеть себя и начать контролировать свое «да» в любой ситуации. Это не зависит от того, насколько неприятным может оказаться финал. «Не одолжишь пару баксов до получки?» – Да. «Постриги за меня газон, а то тут футбол по телику» – Да. «А можно я испорчу вам выходной своими просьбами?» – Да. Да. Да. Ребята, а вам не пора в пеший эротический тур? Увы. Вы просто созданы для того, чтобы брать на себя обязательства, совершенно не задумываясь о последствиях.

Я знаю людей с определенными Воротами Обязательств. Они всегда перенапряжены. Они вечно охвачены очередной несбыточной мечтой. Они вымотаны и вечно недовольны. И этот доброжелательный, но выводящий из равновесия паттерн постоянно повторяется. Он проигрывается снова и снова почти механически. Ваш дар может обернуться благом только тогда, когда вы научитесь отвечать «да» только на правильные вопросы. Не научитесь – он станет вашим проклятьем. Помните: никогда не беритесь за дело, которое не находит отклика в вашей душе.

 
Информационная рассылка по Дизайну Человека
Не пропускайте ничего!
Получайте информацию первыми