Ворота 18

Ворота Исправления

Как гласит древняя китайская поговорка, работай с тем, что испорчено. Смысл ее в том, что закрепившиеся в детстве деструктивные модели поведения можно исправить и возвратить себе целостность натуры.
Ворота 18 — Исправления

Ворота Улучшения страстно желают взвалить на себя работу по исцелению шрамов, оставленных на поверхности души родителями, учителями и коллективами. Напяливая на себя чужие модели поведения, которые мы принимаем за единственно правильные, мы портим себя, лишаем себя собственной силы. Это касается и моделей, принятых в детстве, и моделей, навязанных в юности. Это груз отживших и бесполезных традиций, обычаев и духовных скреп.

Цель 18-х Ворот – пересмотреть устоявшиеся нормы поведения, отсеять лишнее и привнести новое, полезное для вас и общества. Ворота Улучшения прекрасно чувствуют, когда вы излишне суровы к себе и напрасно обвиняете себя в том, что произошло в прошлом. Они призывают вас заняться этим вопросом всерьез. Исцеление заставит вашу душу ликовать и наслаждаться вновь обретенной свободой. Свобода дает внутренний стимул для осознания тех ваших качеств, которые могли быть позаимствованы или восприняты вами через Обуславливающее влияние. Эти качества не имеют никакого отношения к вашей природе. Путь к счастью лежит через осознание разницы между настоящим и наносным, отделение одного от другого и избавление от последнего.

Ворота Улучшения являются ключевыми для преображения и улучшения путей общества. Они уравновешивают в нем патриархальные и матриархальные модели, определяют, насколько актуальны существующие модели. У 18-х Ворот имеется склонность винить себя во всем, что, по их ощущениям, происходит в вашей жизни не так. Эта форма комплекса вины опасна разрушением личности. Научитесь быть мягче и добрее к себе. Осознайте, что ваш путь состоит в освобождении от обусловливания себя и других. Это несложно, но требует только решительности, бдительности и присутствия. Принять свою слабость, вместо того чтобы винить себя в ней, требует немалой силы. И вы сможете найти эту силу в глубине Ворот №18.

 
Информационная рассылка по Дизайну Человека
Не пропускайте ничего!
Получайте информацию первыми